Консультационный центр.

Уважаемые родители (законные представители)!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» - эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада работает КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для детей раннего возраста (от 0 месяцев до 7 лет), не посещающих дошкольное образовательное учреждение, возможна консультация для родителей детей (более старшего возраста), не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Консультативный центр  создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».

Искренняя заинтересованность взрослых - родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.

Консультационный центр для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям, дети которых посещают и не посещают ДОУ, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цели консультационного центра:

обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования;Хочу такой сайт

оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому;

поддержка всестороннего развития личности

Задачи консультационного центра:

оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка раннего возраста;

оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;

проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Скан. Положение о работе консультационного центра МБДОУ - копия.doc (скачать)

Консультации педагогов и специалистов.

13.08.2020

Адаптация ребенка к детскому саду.doc (скачать)
Консультация «Роль семьи в развитии ребенка дошкольного возраста».docx (скачать)
Консультация для родителей 1,5-3.doc (скачать)